ШКОЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА ДРУЖБА

«Школьная Республика Дружба"

Ф.И.О: Тужилин Александр Николаевич

Дата рождения: 12.04.2001

Место учёбы:  МОУ «Средняя Общеобразовательная  школа № 47р.п.Сенной    Вольского района Саратовской области»

Класс: 11

Опыт общественной деятельности:

Годы работы

Поручения

Информационный сектор

Культмассовый сектор

Староста класса

Управляющий Совет

Президент детской общественной организации «Школьная РеспубликаДружба»

Дополнительная деловая информация: свободно пользуюсь компьютером.

Личные особенности: аккуратен, серьёзно отношусь к своим обязанностям, коммуникабельный, ответственный.

Хобби: интересуюсь техникой, музыкой.

Положение  о школьной республике

ОТЧЕТ

о проведении выборов президента Школьной республики «Дружба».

С 13 ноября 2017 года в школе началась предвыборная кампания «Выборы президента школьного самоуправления».

В этом году на пост президента выдвинуты :

Кравченко Алексей 8А кл.,

Трушкина Ксения 8Б кл.,

Захарова Валерия 9 кл.,

Крухмалев Александр 10 кл.,

Тужилин Александр 11кл.

В ходе агитации все кандидаты представляли свою программу действий, расклеивали плакаты и листовки со своей предвыборной программой.

Выборы состоялись 22 ноября путём  школьного голосования.

Голосование и подведение итогов проведено в строгом соответствии с законом о выборах.  Голосование проведено тайное, и его итоги подводила специальная избирательная комиссия, в состав которой входили члены управляющего Совета школы.

Во время выборов наблюдателями не было зарегистрирова­но ни одного нарушения.

Итоги выборов:

Всего было изготовлено 112 избирательный бюллетень.

Выдано 105 избирательных бюллетеней.

Не использовано 7 избирательных бюллетеней.

Президентом школьной республики «Дружба» был избран учащийся 11 класса

Тужилин Александр – 58 человек (55%)

за Крухмалева Александра  отдали свой голос 30 человек (29%)

за Трушкину Ксению - 13 человек (12%)

за Кравченко Алексея - 4 человека ( 4%)

за Захарову Валерию  обучающиеся не проголосовали.

Вот так учащиеся МОУ «СОШ № 47 р. п. Сенной»  приняли участие в судь­бе школы, выбрав президента школьной республики «Дружба».

зам. директора по ВР Мартыш М.А.

ОТЧЕТ

о проведении линейки «Шире круг»

(принятие новых городов в Страну «Школярия»)

С 1995 года в школе N 47 р. п. Сенной создана и действует система ученического самоуправления, объединяющая учащихся с 1-го по 11-е классы.

Дети 1-4 классов участвуют в игре «Страна Школярия». Каждый класс - город с забавным названием, в котором есть мэр:

3А – «Романтик», мэр города Христенко Виолетта,3Б – «Созвездие», мэр города Абрамов Андрей, 4-А класс - «Сказочный город», мэр города - Александр Богатов, 4-Б класс - «Алый парус», мэр города - Святослав Тихов.

Дети объединены и выполняют свои роли: придумывают, рисуют, делают поделки, выращивают цветы и т. д.

Каждый год во 2 четверти проходит принятие новых городов в «Школярию», так и в этом году по традиции вторые классы представили свои города:

2А кл. «Дружные ребята», мэр Новоковская Анастасия, 2Б кл. «Непоседы», мэр города Исаев Адам

Учащиеся 3 А класса Прохорова Виктория, 4-А и 4-Б классов Богатов Александр, Илюхин Кирилл, Причинина Евгения, Абросимов Артем, Давыдова Ксения приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятия.

Мэры новых городов прошли испытания, отвечали на вопросы, участвовали со своими командами в конкурсах и торжественно дали клятву, что их города будут расти, цвести и пахнуть не сами по себе, а в общем букете «ДРУЖБЫ!».

По традиции мы собираем букет цветов – символ дружбы и единства. В этом году букет стал ещё ярче!

Ведущие линейки Абросимов Артем и Прохорова Виктория познакомили ребят с законами Страны «Школярия» и взяли обязательство соблюдать их.

Директор школы  Евгения Михайловна Герасимова поздравила ребят с этим событием, пожелала успехов в учебе и вручила грамоты за участие в конкурсах.

В конце мероприятия четвероклассники вручили младшим товарищам небольшие памятные подарки.

В заключение мероприятия все жители страны «Школярия» исполнили хором песню «Здравствуй, Родина моя!».

Исполнитель: зам. директора по ВР Мартыш М.А.

Дата последнего обновления страницы 31.10.2018